В Братске разработали правила благоустройства территорий

Новые изменения в правила благоустройства территорий разработал комитет ЖКХ Братска. Проект изменений рассмотрели накануне на общественных слушаниях в администрации города. Поправки касаются праздничного оформления города, обустройства контейнерных площадок и порядка определения прилегающих территорий. Новые правила — один из механизмов участия горожан и хозяйствующих субъектов в создании чистоты на улицах.


«Сегодня правила благоустройства это некий тренд, которому должны следовать жители и хозяйствующие субъекты на территории города. Если есть норма по оформлению города, то ее не нужно чуждаться, а соблюдать. Пытаться зайти в тренд и общими усилиями благоустраивать наш город»

— отметил Андрей Бакшеев.


«Правилами благоустройства предусматривается содержание прилегающих территорий, в части их уборки как в летний, так и в зимний период не реже одного раза в месяц. Прилегающие территории устанавливаются абсолютно ко всем объектам, расположенным на территории нашего города, за исключением многоквартирных домов. Такое послабление для многоквартирных домов существует, так как за придомовой территорией назначено лицо — УК, которая организует ее содержание, ремонт малых форм, уборку мусора», - сообщил Андрей Бакшеев, председатель градостроительного комитета администрации Братска.

За каждым магазином, встроенным или пристроенным помещением, предприятием торговли или социально-культурного назначения, государственным или муниципальным зданием будет закреплена территория. Хозяин объекта будет обязан содержать ее в чистоте. Накануне праздничных дней, таких как Новый год, 9 мая или День города, градостроительный комитет будет готовить распоряжение по единому оформлению улицы.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments