На улицах Братска ежедневно работает 45 единиц спецтехники Дорожной службы

За период со 2 по 9 марта с улиц города вывезено свыше 7700 куб. м снега, израсходовано 290 куб. м посыпочного материала.

- Работы по очистке улиц и общественных территорий проводятся по графику во всех районах города, ежедневно задействовано 45 единиц техники и порядка ста рабочих. Проводим очистку от снега и наледи проезжей части и заездных карманов остановок, тротуаров и пешеходных переходов. Стараемся оперативно после очистки вывозить снег с обочин дорог и тротуаров, пешеходных переходов, - сообщили в Дорожной службе города.

Приоритетное внимание уделяется дорогам с движением общественного транспорта и интенсивным движением. Также очистка дорожных проездов проводится в микрорайонах частной жилой застройки.

На прошлой неделе Дорожная служба вывозила снег с улиц: пер. 2й Майский, Подбельского, Комсомольская, Советская, Ленина, Кирова, Депутатская, пер. Дальний, пер. Безымянный, Рябикова, Жукова, Мира, Гагарина, Снежная, пер. Новый, Советская, Б. Победы, Курчатова, Вихоревская, Погодаева, Пирогова, Солнечная, мост через падь Пурсей, мост через путепровод ж/д, Горбунова, Спортивная, Осиновский пер-к, другие объекты.

Сегодня во всех районах города работает 40 единиц техники - распределители противогололедного материала, грейдеры, фронтальные погрузчики, бобкеты, тракторы, самосвалы.

Напомним, что в зимний период дорожная служба работает не только по ранее утвержденному графику, но и с учетом обращений горожан.

Заявки от братчан принимаются по телефонам диспетчерской службы и включаются в график работ.

Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:

Центральный район: 41-05-87; 8-983-447-55-75;
Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68

Очисткой от снега проездов, тротуаров и парковочных карманов на придомовых территориях занимаются управляющие организации.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments