Автопарк общественного транспорта Братска пополнится автобусами на газомоторном топливе

Администрация города объявляет аукцион на поставку еще 15 газобаллонных автобусов. Как сообщили в отделе транспорта комитета промышленности и транспорта администрации города, для муниципального Центрального пассажирского предприятия планируется приобрести автобусы средней вместимости — т.е. порядка 60 пассажиров, включая около 26 сидячих мест.

Автобусы будут работать на природном газе метане. Стоимость контракта составит 86,5 млн. рублей.

Средства будут направлены из областного и городского бюджета. Аукцион состоится в первой декаде марта, техника должна быть поставлены в город в течение четырех месяцев после заключения муниципального контракта — то есть, до 1 августа.

Напомним, что в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», всего в 2020 году было предусмотрено приобрести 21 автобус на газомоторном топливе за счет средств областного и городского бюджетов в размере 147, 3 млн. руб..

Ранее администрация города объявила аукцион на поставку шести газобаллонных автобусов большой вместимости - не менее 75 пассажиров, включая 30 сидячих мест. Стоимость контракта составит свыше 60 млн. рублей

Таким образом, планы по приобретению автобусов на газовом топливе на текущий год будут выполнены.

По условиям контрактов автобусы должны быть оснащены навигационными системами ГЛОНАСС, тахографами и комплектами электронных указателей маршрута.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments