В Братске продолжится работа над благоустройством «Тропы здоровья»

18 февраля председатель Думы Братска Лариса Павлова приняла участие в обсуждении благоустройства спортивной зоны «Тропа здоровья». На выездной рабочей встрече присутствовали архитектор Владимир Пуляев, начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко, руководитель Дирекции спортивных сооружений г. Братска Галина Данилова. Участники рассмотрели дизайн-проект объекта и обсудили будущие работы.

Напомним, в 2019 году рядом с воркаут-площадкой на бул. Космонавтов была создана «Тропа здоровья». Дорожка для катания на велосипедах, гироскутерах, роликах и скандинавской ходьбы была реализована в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией города и градообразующими предприятиями для реализации проекта АО «Группа «Илим» в Братске. На работы было направлено 1,9 млн рублей. В этом году специалисты планируют закончить благоустройство территории в рамках программы «Народные инициативы». На эти цели будет выделено порядка 2 млн рублей.

- Уже осенью 2019 года наши жители начали активно пользоваться этой тропой, - отметила Лариса Павлова. - В этом году завершим работы. На территории планируем оформить зону отдыха, учитывая все возрастные группы: установим лавочки, урны, возможно появится детская площадка. При этом, будут максимально сохранены зеленые насаждения.
Лариса Павлова поделилась, что в будущем существует идея продолжения «Тропы здоровья» - создания велодорожки, соединяющей Центральную часть Братска с микрорайоном Северный Артек.

Напомним, в администрации Братска утвержден перечень проектов народных инициатив, которые будут реализованы в 2020 году. Объекты выбирали братчане в ходе голосования. В этом году запланирована работа по 8 проектам на общую сумму 17, 4 млн. рублей, в том числе, из бюджета Иркутской области 15 млн. рублей, из городского бюджета - 2,4 млн. рублей:
1. Текущий ремонт хоккейного корта «Пингвин» в Падунском районе.
2.Обустройство спортивной BMX-площадки в Правобережном районе.
3. Благоустройство «Тропы здоровья» (с возможностью катания на велосипедах и роликовых коньках) на бульваре Космонавтов в Центральном районе.
4. Замена наружного ограждения по периметру здания МБУ «СШОР» на ул. Комсомольской.
5. Текущий ремонт отмостков дорожного покрытия и лестницы со стороны «Зимнего сада» в ТКЦ «Братск-АРТ».
6. Приобретение оборудования для гардероба ТКЦ «Братск-АРТ».
7. Замена шести остановочных павильонов (в рамках проведения текущего ремонта автодорог) в Центральном районе.
8. Ремонт ветеранского клуба «Бирюсинка».

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments