Прокуратура начала проверку по факту загрязнения воздуха в Братске

С 14 по 17 февраля на территории Братска наблюдаются неблагоприятные для рассеивания выбросов погодные условия.Сотрудники прокуратуры выехали на предприятия, работающие в городе, чтобы проанализировать их деятельность во время неблагоприятных метеоусловий

Братская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку по факту загрязнения воздуха в городе Братске, сообщается на сайте Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Из-за загрязнения воздуха в Братске местная журналистка Елена Кутергина опубликована открытое обращение к врио губернатора Игорю Кобзеву, потребовав публичности реализации проекта «Чистый воздух».

В воздухе Братска 16-17 февраля зафиксированы неприятные запахи от деятельности промышленных предприятий и смог. По данным Росгидромета, с 14 по 17 февраля в результате тёплого фронта на территории Иркутской области, в том числе Братска, наблюдаются неблагоприятные для рассеивания выбросов погодные условия.

В сообщении подчёркивается, что сотрудники прокуратуры выехали на предприятия, работающие в Братске, чтобы проанализировать их деятельность во время неблагоприятных метеоусловий, протоколы производственного контроля, оценить эффективность работы газоочистного оборудования. Сотрудники лаборатории ЦЛАТИ отобрали пробы воздуха.

Источник: ИА "БайкалПост"


comments powered by HyperComments