6 тысяч пачек поддельных сигарет изъяли в Иркутской области

Фото с сайта baik-info.ru

Благодаря бдительным действиям сотрудников полиции на контрольно-пропускном пункте в Тайшетском районе пресечен канал поставки нелегальных табачных изделий.

Накануне ночью на стационарном посту полиции «Рубеж» сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль марки «Мерседес-Бенц-Актрос-184». Согласно представленным накладным, он следовал из Новосибирской области в город Братск Иркутской области. В ходе досмотра выяснилось, что внутри салона находилось около 20 картонных коробок, вскрыв которые, инспекторы обнаружили около 6 тысяч пачек табачных изделий с признаками подделки специальных марок. Соответствующие документы на провозимый товар отсутствовали, в связи с чем, он был изъят сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшей на место происшествия.
Образцы табака направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области. Сумма ущерба устанавливается.

В отношении гражданина составлен административный протокол по части 2 статьи 12.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения».

В настоящее время, полицейские принимают меры по установлению организаторов поставки поддельных табачных изделий и их конечного получателя.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments