Братчанин Фаддей Латухин представил эко-проект Законодательному собранию Иркутской области

Накануне в Иркутске состоялось очередное Заседание молодёжного регионального парламента. Его депутаты выступили с рядом инициатив в рамках Года памяти и славы, которым объявлен 2020-й. Среди них: увеличение возраста молодёжи от общепринятых 30 лет до 35; реализация проекта Байкальской международной бизнес-школы; законопроекты о поддержке волонтёрства и об использовании копии Знамени Победы в Иркутской области.

Участие в заседании парламента принял и братчанин Фаддей Латухин. Он презентовал проект "ЭкоПоколение-2020".

«Суть проекта заключается в том, чтобы между школами одного муниципалитета будет формироваться экологический рейтинг за счёт начисления эко-баллов, которые школы будут получать за участие в различных экологических мероприятиях в течение всего года. По итогам года планируется выдавать средства на реализацию и внедрение зелёных технологий, благоустройство территории школы тем учебным заведениям, которые окажутся на самом верху экологического рейтинга», - рассказал Фаддей Латухин, депутат Молодёжного парламента при Законодательном собрании Иркутской области.

Начало реализации задумки запланировали на сентябрь текущего года. Воспитывать экологическую культуру планируется сперва у молодёжи трёх городов: Братска, Ангарска и Иркутска. Но в будущем проект может достичь масштабов всей области.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments