На формирование комфортной городской среды в Братск в этом году направят 146 миллионов рублей

Братск получит поддержку из федерального и областного бюджетов на реализацию программы по формированию комфортной городской среды. Проведение благоустройства 39-ти дворов в текущем году оценили в 228 миллионов рублей. Однако средств поступит меньше.

Братск получит поддержку из федерального и областного бюджетов на реализацию программы по формированию комфортной городской среды. Заявку на благоустройство 39-ти дворов в текущем году Комитет ЖКХ подал ещё в конце декабря. Проведение работ специалисты оценили в 228 миллионов рублей. Однако средств поступит меньше.

«Всего Братску из федерального и областного бюджетов в этом году будет выделено 134 миллиона рублей. И плюс 12 миллионов, которые заложены в бюджете Братска, на софинансирование», - сообщил Роман Мельников , председатель комитета ЖКХ администрации Братска.

Роман Мельников подчеркнул, что управляющие компании уже готовы к работе. Подрядчиков тоже определили. Это те фирмы, которые хорошо себя проявили в прошлом году. Ремонт планируют начать весной, как растает снег. Однако красоту наведут не во всех дворах. Роман Мельников пояснил, что выделенную сумму придётся поделить ещё и с общественными территориями. Ранее на парки и скверы направляли треть средств. Какая доля на эти цели выпадет в нынешнем году, решит общественная комиссия. Напомним, по результатам рейтингового голосования жители поддержали четыре проекта на общую сумму 109 миллионов рублей. Это благоустройство территории в 5А микрорайоне, площади у Дворца искусств, сквера Первостроителей и пешеходно-парковой зоны между бульваром Победы и улицей Обручева.

«Вся страна в этом проекте. Мы понимаем, что ежегодно исполнительская дисциплина подрядчиков, качество улучшается. Люди привыкают работать. Но надо браться, чтобы не последним быть в очереди поставщиков. Пожалуйста, отработайте эту тему», - сказал Сергей Серебренников, мэр Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments