Братск получит 3 миллиона рублей по программе «Развитие ЖКХ и повышение энергоэффективности»

Братск получит из бюджета Иркутской субсидию в размере 3 млн. 341 тыс. руб. на финансирование работ по государственной регистрации права муниципальной собственности объектов электроэнергетики.

Как пояснил председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации Братска Евгений Борисов, в Приангарье действует государственная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышения энергоэффективности в Иркутской области» на 2019 — 2024 годы.

В рамках программы предусмотрено предоставление субсидий муниципальным образованиям, в том числе, на развитие объектов электроэнергетики.

- Администрация города Братска планомерно, с учетом возможностей бюджета, осуществляет мероприятия по государственной регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости, которые поступили в муниципальную казну в результате разграничения государственной собственности. В том числе, на объекты электроэнергетики. Это достаточно большая работа, которая требует актуализации технических характеристик объектов, составление схем, проведение кадастровых работ, государственной регистрации. Это затратные мероприятия. С целью экономии средств городского бюджета, КУМИ был подготовлен пакет документов и подана заявка на участие в этой программе, - рассказал Евгений Борисов.

В результате этой работы, в январе 2020 года поступило решение из Министерства жилищной политики, транспорта и энергетики Иркутской области о предоставлению Братску субсидии в размере 3 млн. 341 тыс. руб. на финансирование работ по государственной регистрации права муниципальной собственности объектов электроэнергетики (электрические сети). .

- Это позволит существенно ускорить процесс регистрации и выполнения других мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности, а также существенно сэкономить средства бюджета города, - подчеркнул Евгений Борисов.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments