Шесть тысяч кубометров снега вывезли с улиц Братска с 30 декабря по 12 января

За период с 30 декабря по 12 января с улиц Братска вывезено 6 тыс. куб. м. снега. На уборке дорог ежедневно было задействовано порядка 40 единиц спецтехники - распределители противогололедного материала, грейдеры, фронтальные погрузчики, бобкеты, тракторы, самосвалы, другая техника. Дорожная служба города работала по графику во всех районах Братска и в период новогодних праздников.

В период праздников специализированная техника Дорожной службы работала на улицах города 3, 6 и 8 января.

- Проводилась посыпка дорог противогололедным материалом, очистка от снега и наледи проезжей части и заездных карманов остановок, тротуаров и пешеходных переходов. Работы проводились на улицах с движением общественного транспорта и интенсивным движением, - сообщил директор муниципальной Дорожной службы города Братска Василий Лукиянчук.

С 9 января Дорожная служба работает в обычном, круглосуточном, режиме.

Всего с 30 декабря по 12 января с улиц Братска было вывезено 6 тыс. куб. м. снега, израсходовано почти 800 куб. метров посыпочного материала.
Пятый год подряд в Братске для подсыпки дорог применяется только щебень, от пескосоляной смеси, с учетом мнения братчан, было решено отказаться.

По информации Дорожной службы работы по погрузке и вывозу снега в этот период проводились на улицах: Советская, Ленина, Подбельского, Комсомольская, Коммунальная, Обручева, Пихтовая, Депутатская, Мира, Дружбы, Янгеля, Баркова, Юбилейная, Стройиндустрии, 1-я Энергетическая, Наймушина, Гидростроителей, Полевая, Ильинской, Мамырская, Студенческая, Пирогова, Енисейская, Сосновая, Спортивная, Центральная и др.

Напомним, что в зимний период Дорожная служба работает не только по ранее утвержденному графику, но и с учетом обращений горожан.

Заявки от братчан принимаются по телефонам диспетчерской службы и включаются в график работ.

Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:
Центральный район: 41-05-87; 8-983-447-55-75;
Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments