Фестиваль “Зимниада” пройдет на Байкале в феврале – марте

В середине февраля в Иркутской области стартует 18-й международный фестиваль зимних игр «Зимниада». Первым мероприятием фестиваля станет “Olkhon Ice Fest” – праздник культуры, творчества и спорта, он состоится 16-24 февраля 2020 в Хужире на острове Ольхон.

Также в рамках фестиваля пройдут экстремальная гонка «Ледовый шторм», студенческий ледовый марафон «Голубой Байкал». В Листвянке 22 февраля пройдет фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале». 22-24 февраля фестиваль перенесется в Бурятию, где состоится праздник “Сказочный Сагаалган”. Далее снова вернется в Иркутскую область. 28 февраля – 1 марта пройдет традиционный марафон на коньках по Байкалу, старт – в Сахюрте, бухта Базарная. 1 марта еще один марафон – 42 км по льду Байкала от Танхоя до Листвянки.

4-8 марта в Листвянке состоится Первый Кубок Мира по ледовому гольфу на Байкале. 7-9 марта – Фестиваль скандинавской ходьбы на льду Байкала “Сарминский лед”. Запланированы и другие мероприятия. Полная программа доступна на сайте «Зимниады».

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments