"Дёнер Кебаб" на Кирова в Братске опять заработал

Говорят, что в одну реку дважды не войти, но трижды наступить на те же грабли, очевидно, возможно. Снова заработал "Дёнер Кебаб" на улице Кирова. Закусочная, где братчане дважды за прошлый год массово отравились шаурмой, опять открыла двери. Кафе работает и продуктивно - даже очереди из клиентов выстраиваются.

Очевидно, этих любителей фаст-фуда не пугает нашумевшая на всю область предыстория. Напомним, первое ЧП произошло в июне прошлого года. Тогда дизентерию из дёнера унесли больше десятка человек. Второе случилось в октябре. Отведав фаст-фуда, на больничную койку с острым пищевым отравлением отправились почти пятьдесят братчан разных возрастов. После проверки специалистами Роспотребнадзора, которая выявила множество нарушений, кафе на пару месяцев приостановило деятельность.

«По истечению срока, назначенного судом, наши специалисты выехали на место и проверили: все предписанные мероприятия они выполнили, ошибки исправили и на законных основаниях продолжили свою деятельность», - рассказала Светлана Каурова, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

В октябре минувшего года проверку проводил и Следственный комитет. Однако, нарушений, которых хватило бы для возбуждения уголовного дела, а именно - причинения тяжкого вреда здоровью, не нашлось. Да и штраф хозяин кафе ещё не заплатил - пока не вынесено решение суда. Остаётся ждать и верить, что не настолько вкусная эта шаурма, чтобы Братск накрыло третьей волной массового отравления.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments