Огнестрельное ранение получил юный похититель дров в Братске

Женщина хотела припугнуть воришек, но ранила подростка. Как рассказали в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Братское», группа юношей в возрасте от 14-ти до 18-ти лет решила похитить дрова с одного из придомовых участков в жилом районе Порожский. В ночь с субботы на воскресенье подростки подъехали на «Жигулях» к участку и уже приготовились грузить добычу, когда из дома вышла хозяйка, в руках у которой было ружье.

- Женщина хотела припугнуть воришек и выстрелила. Конечно же, она не целилась в людей и никакого умысла попасть в злоумышленников она не держала, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Чуть позже в больницу обратился один из участников неудавшегося преступления - 16-летний подросток. Врачи диагностировали у него неопасное ранение левой кисти. После оказания помощи с подростком провели беседу полицейские. Он рассказал, при каких обстоятельствах было получено ранение и назвал имена своих подельников.

Как установили полицейские, раненый подросток уже был судим за кражу в 2018-м году.

В настоящее время проводится проверка. В том числе, и в отношении хозяйки дома, которая произвела выстрел. Полицейским предстоит установить, откуда в её доме появилось оружие. Скорее всего, оно не было зарегистрировано, как того требует закон, а это означает, что женщину ждет наказание.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments