10 января – последний день голосования за благоустройство Братска

Продолжается онлайн-голосование за проекты благоустройства городских территорий в рамках конкурса «Территория РУСАЛа». Участвуют 26 проектов из 11 городов присутствия компании, включая Братск. Наш город представлен двумя проектами по масштабному благоустройству пешеходно-парковых зон на улицах Крупской и Советская. Горожанам необходимо принять активное участие в онлайн-голосовании на сайте «Территории РУСАЛа», чтобы именно братские проекты получили гранты и были реализованы в 2020 году. Завтра — последний день, когда можно проголосовать.

Принять участие в онлайн-голосовании легко. Первым делом нужно зайти на сайт конкурса. Шаг второй — авторизация с помощью социальных сетей, в которых Вы зарегистрированы: Вконтакте, Одноклассники, Мой мир либо Фейсбук. Авторизовавшись, Вы увидите список проектов, участвующих в конкурсе. Выбираем один из проектов Братска и голосуем. Из одной соцсети можно проголосовать только один раз.

Благоустройство пешеходно-парковой зоны по ул. Крупской предусматривает установку клумбы с многолетними кустарниками в бывшем ручей-фонтане; переустройство всех дорожек, устройство локальных площадок и зон внимания для активного отдыха (спорт и детские площадки) и спокойного прогулочного отдыха; посадку многолетних кустарников (возможные варианты — сирень виргинская и рябинник рябинолистный); установку скамеек, урн и устройство клумб; устройство арт-объектов современного искусства (возможный вариант — «Сердце» с подсветкой); разработку общего цветового решения для торговых павильонов. Планируемый бюджет проекта: 30,6 млн руб.

Благоустройство пешеходно-парковой зоны по ул. Советской предусматривает устройство тротуаров, дорожек, локальных площадок и зон внимания для спокойного и прогулочного отдыха, устройство новых клумб, газонов, лавочек с сохранением существующего стиля, модернизацию наружного освещения. Планируемый бюджет проекта: 10,3 млн руб.

Справка:

Грантовый конкурс в рамках программы «Территория РУСАЛа» проводится с 2010 года.

Цель конкурса — повышение качества жизни в городах присутствия компании через формирование современных стандартов развития городской архитектурной и социально-культурной среды и вовлечение максимального количества заинтересованных лиц в процессы улучшений.

Задачи конкурса — создание современных и комфортных общественных и парково-культурных пространств; передача лучших российских и мировых практик муниципальным и районным образованиям; переход от точечных проектов развития социальной инфраструктуры к комплексным долгосрочным планам развития городов и тиражирование лучших урбанистических решений; поддержка и развитие местных сообществ — лидеров городских изменений.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments