На улицах Братска работают 45 единиц спецтехники Дорожной службы

В период с 9 по 15 декабря с улиц города было вывезено 7300 куб. м снега, за этот же период израсходовано 583 куб. м посыпочного материала. На улицах города работают распределители противогололедного материала, грейдеры, фронтальные погрузчики, бобкеты, тракторы, самосвалы, другая спецтехника.

- Очистка дорог и вывоз снега на полигоны во всех районах города организована в круглосуточном режиме. Проводится очистка от снега и наледи проезжей части и заездных карманов остановок, тротуаров и пешеходных переходов. При составлении графика работ приоритетное внимание уделяется дорогам с движением общественного транспорта и интенсивным движением. Ежедневно на улицах Братска работают 45 единиц спецтехники, - сообщил директор муниципальной Дорожной службы города Братска Василий Лукиянчук.

Также Василий Лукиянчук отметил, что в работах по очистке улиц и общественных территорий задействовано 130 рабочих Дорожной службы.

Как сообщили в Дорожной службе, сегодня основные работы проводятся в Центральном районе: по улицам Обручева, Крупской, Мира, Подбельского, Металлургов, Муханова, 40 лет Победы т др., а также в частном секторе; в Падунком районе: улицы Наймущина, Юбилейная, Гидростроителей, 25 лет БГС и др.; в Правобережнои районе: Вокзальная, Енисейская, Сосновая, Спортивная и др.

Напомним, что в зимний период Дорожная служба работает не только по ранее утвержденному графику, но и с учетом обращений горожан.

Заявки от братчан принимаются по телефонам диспетчерской службы и включаются в график работ.

Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:
Центральный район: 41-05-87; 8-983-447-55-75;
Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments