Детской школе искусств Правобережного района исполнилось 50 лет

Полвека на огранку талантов. Детской школе искусств Правобережного района исполнилось 50 лет. Учреждение по праву можно назвать старожилом творчества в Братске. В стенах, где выросло не одно поколение музыкантов и художников, побывал мэр города Сергей Серебренников.

Это Лена, ей девять, она любит играть менуэты и скромно мечтает о высоком — занять место среди великих музыкантов мира. Беседуя с главой города малышка делится — с пианино дружит уже три года, всё благодаря опытным педагогам школы.

Струнно-клавишный инструмент за которым сидит Елена — недавнее приобретение школы. Каждая деталь ещё дышит новизной и дарит радость юным покорителям нот. А этот баян — в руках директора школы, пускай и не нов, но звонок. Возможно, вскоре ему на смену придёт другая гармонь, не менее музыкальная. Мэр Братска Сергей Серебренников подарил коллективу школы денежный сертификат на сумму 300 тысяч рублей.

«Это будет звук в роли баяна, даже двух баянов фирмы «Юпитер». Сергей Васильевич обещал и он слово держит», - рассказал Виталий Дюбаков, директор ДШИ № 4.

Также Виталий Дюбаков провел небольшую экскурсию по школе, показал, как устроен образовательный процесс. Поделился — в учреждении около 200 воспитанников, они рисуют и поют. К тому же здесь работают 11 направлений музыкальных инструментов. За плечами местных учеников победы в региональных, международных и всероссийских конкурсах. Коллектив школы верит, 50 лет — не предел для творчества.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments