Общественность одобрила проект бюджета Братска на 2020-2022 годы

Ежегодно планируется 2,5 миллиарда рублей собственных доходов, из них 1 миллиард - это подоходный налог. Расходы в основном пойдут на отчисления в социальные фонды и на зарплату бюджетникам.

Проект бюджета города Братска принят единогласно. В Братске 5 декабря состоялись публичные слушания проекта бюджета города Братска на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. В голосовании по главному бюджетному документу города приняли участие 126 человек.

С основным докладом присутствующих ознакомила председатель комитета финансов администрации города Братска Татьяна Алексеева. В 2020 году доходы местного бюджета определены в размере 6, 993 млн рублей, в том числе собственные доходы - налоговые и неналоговые поступления - составляют 2, 573 млн рублей. Безвозмездные поступления составляют 4, 360 млн рублей. Расходы городского бюджета определены в размере 7, 008 млн рублей, дефицит – 75 млн рублей (2,9 % от собственных доходов бюджета).


«Представленный бюджет сбалансирован. Он рассчитан на основе 18 муниципальных программ, которые содержат задачи не только по содержанию различных отраслей городского хозяйства, но и ставят цели по развитию этих отраслей. Бюджет включает в себя те приоритетные направления, которые определенны социально-экономическим развитием города, и нацелен на комплексный и системный подход к организации общегородского хозяйства»

— отметила Татьяна Алексеева.


Средства запланированы на работу по всем социальным направлениям: благоустройство территорий в жилых районах города, капитальный ремонт зданий муниципальных учреждений, строительство и ремонт автодорог, приобретение автобусов, троллейбусов и специальной техники, экологические мероприятия, организация досуговых мероприятий и многие другие аспекты.

Председатель Контрольно-счетной палаты города Братска Андрей Красноусов отметил, что проект бюджета прошел все экспертизы и специалисты вынесли положительное заключение по главному финансовому документу города.

Напомним, публичные слушания по проекту бюджета Братска проходят в городе ежегодно в декабре. Мероприятия является открытым – в нем может принять участие любой желающий.

Уже 11 декабря народным избранникам Думы города предстоит еще раз подробно обсудить проект бюджета на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments