Кассир из Братска получила условный срок за присвоение 5,7 миллионов рублей

Братский городской суд назначил 3 года лишения свободы условно 36-летней местной жительнице, которая во время работы старшим кассиром присвоила 5,7 миллиона рублей, сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что с 5 сентября 2018-го по 1 февраля 2019 года женщина, занимая должность старшего кассира обособленного подразделения коммерческой организации, являясь материально-ответственным лицом, присваивала деньги. Чтобы это скрыть, при уходе на выходные дни и перед проведением ревизии в главной кассе она составляла в рабочей программе «FОВО» фиктивные расходно-кассовые ордера. В документах она указывала сумму как инкассированные, проставляя фиктивный номер инкассаторской сумки. После окончания ревизии и выхода на работу указанные фиктивные документы в программе удаляла.

О совершенном преступлении женщина сама сообщила в правоохранительные органы. В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и предъявленные к ней работодателем исковые требования, которые с учётом частичного возмещения ею причиненного ущерба составили 5 миллионов рублей.

Суд учёл явку с повинной, активного способствования раскрытию преступления, частичного добровольного возмещения ущерба, положительных характеристик, наличия двух несовершеннолетних детей и беременности. Поэтому ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 4 года. В течение испытательного срока осуждённая должна своим поведением доказать исправление и полностью возместить ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments