15 тысяч жителей Приангарья получили деньги за гибель огородов во время паводка

Компенсации из бюджета Иркутской области получили 15 268 семей, у которых в результате паводка летом 2019 года пострадали дачные, садовые участки, огороды и личные подсобные хозяйства. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Наталья Жилкина в ходе рабочей поездки в город Тулун. Заместитель главы ведомства провела в городе личный приём граждан.

– На сегодняшний день из бюджета Иркутской области пострадавшим в первую и вторую волну паводка выплачено почти 818 млн рублей. Компенсации получили 5 532 владельца личных подсобных хозяйств, 9 736 семей, которые вели садоводческую, огородническую деятельность, сельскохозяйственную деятельность для личных нужд на приусадебных участках, – пояснила Наталья Жилкина.

По информации первого заместителя министра из федерального бюджета средства также получили 48 сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, 3 459 личных подсобных хозяйств на общую сумму 499,4 млн рублей.

Наталья Жилкина отметила, что 15 ноября в министерстве сельского хозяйства Иркутской области завершен приём документов от пострадавших в результате летнего паводка. В ведомстве продолжается обработка поступивших документов и формирование реестров на предоставление выплат.

Напомним, по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко общественные приемные на территориях, пострадавших от паводка, начали работать в июле и продолжают действовать. Представители Правительства региона разъясняют жителям их права и рассказывают о мерах поддержки.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments