После капитального ремонта открыли плавательный сезон в бассейне детского сада №95 «Звёздочка»

После капитального ремонта открыли плавательный сезон в бассейне детского сада №95 «Звёздочка». Отпраздновать это событие пришли не только воспитанники учреждения и их родители, но и почётные гости: представители администрации, подрядной организации и мэр города Братска Сергей Серебренников.

Детский сад №95 впервые открыл свои двери для маленьких братчан в 1975 году. Многих родителей тогда привлекало наличие в детском саду бассейна. За всё время существования учреждения капитальный ремонт бассейна не проводился ни разу. Помещение, где дети занимаются плаванием, не только нуждалось в косметическом ремонте, но и не соответствовало требованиям безопасности.

Председатель родительского комитета ДОУ №95 Елена Титенко рассказала, что летом этого года родители направили обращение мэру Братска с просьбой помочь привести бассейн в порядок. Сергей Серебренников принял решение - отремонтировать бассейн в детском саду и взял ход работ на личный контроль, несколько раз посещал объект.

Из бюджета города на ремонт бассейна было направлено 4 млн. 996 тыс. рублей. Конкурс на ремонтные работы выиграла компании МБУ “ЦЭТ”. В июне бассейн закрылся на ремонт, а уже 26 ноября комиссия приняла работы.


«Теперь у нас самая современная в городе приточно-вытяжная вентиляция, система водоотведения и современное водоочистное оборудование. Система оборотного водоснабжения с использованием ультрафиолета и озонной чистки позволит эффективно и безопасно очищать воду в бассейне»

— рассказала заведующий детским садом №95 Ольга Домрачева.


В бассейне установили сантехнику, окна, построили раздевалки и душевые, смонтировали новое светодиодное освещение, положили новую керамическую плитку на стенах, а в чаше бассейна выложили мозаику. У малышей появилась даже чайная зона, где можно было отдохнуть после водных процедур. Работа, выполненная подрядчиком МБУ «Центр энергосберегающих технологий», была принята без нареканий.

К открытию бассейна в детском саду подготовились основательно. Для гостей продемонстрировали презентацию о том, каким был и каким стал главный водный объект учреждения. После этого малыши представили несколько музыкальных номеров. По слова гостей, всех удивила выставка декоративно-прикладного творчества дошколят. В сувенирах, сделанных своими руками, отразились мечты о новом бассейне.

- Спасибо за бассейн! Он замечательный и очень красивый - сказала воспитанница детского сада №95 Евангелина Титенко.

У входа в бассейн гостей встречали Нептун и Русалка, а в новой чаше бассейна уже ждали другие сказочные герои. Черепаха Тортилла и лягушата продемонстрировали навыки пловцов и достали со дна «золотой ключик» от нового бассейна.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments