Более 30 глав спортивных федераций Приангарья обратились к Путину в поддержку губернатора

Руководители 31 спортивной федерации Иркутской области написали письмо президенту России Владимиру Путину в поддержку главы региона Сергея Левченко, сообщает ИА «Альтаир», ссылаясь на текст письма.

Ранее с письмом в поддержку Левченко к Владимиру Путину обратились около 700 депутатов и глав муниципалитетов Приангарья, а также члены фракции КПРФ в Государственной думе России.

По мнению авторов письма, в Иркутской области «проведена значительная работа по развитию физической культуры и спорта». Отмечается, что власти Приангарья с 2015 по 2019 годы увеличили финансирование по программе «Развитие физической культуры и спорта» с 500 миллионов рублей до 3,4 милларда.

В качестве достижений в области спорта отмечается создание спортивных школ по хоккею с мячом, самбо, плаванию, бильярду, проведение различных соревнований профессионального и массового характера, увеличение числа занимающихся спортом в Приангарье.

В число подписавшихся вошли глава областной федерации самбо и заместитель губернатора Дмитрий Чернышов; экс-депутат думы Иркутска Сергей Говорухин, возглавляющий региональную Федерацию бильярдного спорта; депутат Госдумы от Иркутской области Алексей Красноштанов, являющийся президентом Федерации боулинга Приангарья. Кроме того, контактным лицом в общественной организации, которую возглавляет Красноштанов, значится депутат гордумы Леонид Усов.

Кроме того, согласно списку подписей, обращение поддержали руководитель регионального отделения партии «Гражданская платформа» и председатель областной Федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко, а также экс-гендиректор баскетбольного клуба «Иркут» Юрий Ковалёв, ныне возглавляющий баскетбольную федерацию Иркутской области.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments