В Братске раскрыли серию поджогов автомобилей в жилом районе Энергетик

В ночь на 28 ноября сразу на трех улицах Падунского района города Братска менее чем за час произошло возгорание припаркованных машин. Одной из версий происшествий стал поджог.

В ходе проведённых сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки установлен и задержан подозреваемый. Выяснилось, что он имеет отношение ещё к одному аналогичному преступлению. 32-летний житель Братского района, признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил поджог четырёх автомобилей.

Сначала 27 ноября, пострадала иномарка. «Тойота-Карина», стоявшая во дворе улицы Наймушина. В следующую ночь злоумышленник покусился уже на три машины. Сообщение о горящей «Ладе» на улице Погодаева поступило в шесть утра, через пятнадцать минут сигнал был получен с улицы Пирогова, где пылала вазовская «пятёрка». Без пятнадцати семь огнём был охвачен автомобиль «Тойота Спринтер Марино».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога). Подозреваемый задержан. По инкриминируемой ему статье предусмотрено наказание в виде лишения своды на срок до пяти лет.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments