Три совершённых в Братске преступления раскрыты благодаря гражданам, узнавшим злоумышленников на видео

Сотрудники уголовного розыска выражают благодарность братским журналистам и неравнодушным гражданам, которые оказали содействие в установлении личностей злоумышленников, похитивших чужое имущество.

В ноябре в средства массовой информации города были направлены видеоматериалы и фото подозреваемых в совершении краж на территории обслуживания отдела полиции №2. Один из них за короткий период успел украсть телефоны продавцов в двух торговых точках. Камера, установленная в одном из торговых центров, запечатлела момент кражи айфона с прилавка. Злоумышленник был опознан. Им оказался ранее неоднократно судимый, менее года назад освободившийся из мест лишения свободы, 34-летний братчанин. Мужчину задержали, один из похищенных телефонов уже изъят и возвращён потерпевшей. Местонахождение второго – устанавливается.

Также, благодаря помощи граждан, была установлена личность молодого человека, который в одном из ночных клубов присвоил оставленный посетительницей на диване в холле заведения мобильный телефон. 18-летнего братчанина также доставили в отдел полиции, похищенное имущество было изъято. До этого инцидента молодой человек ещё не привлекался к уголовной ответственности.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments