Минтруд РФ: сделать 31 декабря нерабочим уже невозможно

Решение о переносе выходных и праздничных дней принимается правительством заблаговременно, обычно в октябре, поэтому централизованно принять решение по переносу 31 декабря уже затруднительно.

Решение о переносе выходных и праздничных дней принимается правительством заблаговременно, поэтому централизованно принять решение по переносу 31 декабря уже затруднительно. Об этом 28 ноября сообщил журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Как пояснил Топилин, централизованные решения принимаются правительством только заблаговременно. Это связано с тем, что у работающих граждан разные графики и режимы труда, поэтому правительство принимает решение о переносе выходных и праздничных дней на следующий год обычно в октябре, чтобы все могли подстроиться под общие для всех выходные.

Таким образом, отметил Топилин, время по принятию решения о переносе рабочего дня 31 декабря уже упущено, и что-либо поменять централизованно невозможно.

Также Топилин заявил, что превратить 31 декабря в выходной день, заменив его на один из праздничных, сейчас под силу любому работодателю.

Источник: ИА REGNUM


comments powered by HyperComments