Житель Братского района задержал грабителя

Знаком «За помощь полиции» награждён житель Вихоревки Алексей Савуленко, который самостоятельно задержал грабителя, похитившего сотовый телефон у школьника, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Узнав о происшествии от сына, который стал свидетелем преступления, Алексей бросился на помощь детям. Несмотря на то, что нападавший успел скрыться, мужчина до прибытия сотрудников полиции решил самостоятельно найти злоумышленника. Мальчишки подробно описали своего обидчика, что помогло обнаружить похожего гражданина в одном из салонов связи. Алексей Савуленко заблокировал выход из помещения и попросил продавца нажать «тревожную» кнопку. Подоспевшие дети подтвердили, что именно этот мужчина напал на них на улице.

Полицейские задержали подозреваемого, который, как выяснилось при проверке документов, несколько часов назад освободился из одной из Вихоревских колоний. Так, благодаря отважному гражданину, преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments