У Фонда капремонта проблемы с финансовой устойчивостью

Капремонтники заявляют о том, что у фонда не все гладко с финансовой устойчивостью. В сентябре вихоревчане пожаловались на незавершенные работы в доме по улице 30 лет Победы. Повезет ли другим собственникам и заменят ли у них окна и лампочки - неизвестно.

И снова братчан удивляет Фонд капитального ремонта. Не успели жильцы привыкнуть к затянутым срокам и некачественному исполнению, как пошатнулась вся система.

Теперь капремонтники заявляют о том, что у фонда не все гладко с финансовой устойчивостью. В сентябре вихоревчане пожаловались на незавершенные работы в доме по улице 30 лет Победы. Несмотря на многочисленные проблемы старой двухэтажки, её ремонт стоимостью почти 2 миллиона ограничился заменой кровли. В отличие от соседнего здания, где обновили практически всё. "Теперь работаем по-другому", - так ответили на запрос БСТ исполнители.

«Капитальный ремонт по адресу: город Вихоревка, улица 30 лет Победы, 19, производился без учета финансовой устойчивости Фонда. Именно по этой причине в этом доме был выполнен более обширный перечень работ», - сообщил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.

В Вихоревке этот список начался и закончился ремонтом крыши. Повезет ли другим собственникам и заменят ли у них окна и лампочки - неизвестно. Продолжит ли фонд сужать перечни работ? И к чему приведут дальнейшие расчеты его финансистов? Покажет время. А пока капремонтники просто предлагают горожанам увеличить ежемесячные взносы.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments