Кремль включил Сергея Левченко в пятёрку аутсайдеров по уровню доверия президента

Кремль включил губернатора Иркутской области Сергей Левченко в пятёрку аутсайдеров среди глав региона по уровню доверия президента, сообщал 10 ноября РБК со ссылкой на участников семинара, который проводился в Москве с 7 по 9 ноября для вице-губернаторов по внутренней политике.

Новую систему KPI для губернаторов Кремль разработал в феврале. В частности, как сообщал РБК, ввели KPI по уровню доверия президенту и главам регионов и отдельно KPI по выборам. На семинаре в ноябре вице-губернаторам раздавали KPI по каждому региону индивидуально, но также выводили пятёрки лидеров и аутсайдеров по ряду показателей в том числе, по уровню доверия президента.

«В пятерку аутсайдеров по уровню доверия губернаторам вошли Архангельская, Еврейская автономная, Иркутская область и Республика Коми, а также Красноярский край, на ситуацию в котором повлияли стихийные бедствия, пересказывают собеседники РБК данные, с которыми ознакомили вице-губернаторов», — говорится в сообщении.

На последнем месте губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Разница между положительными и отрицательными ответами на вопрос о доверии Орлову составила минус 60 процентных пунктов, у Левченко – минус 27 процентных пунктов.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments