Объявлен приём заявок для участия в конкурсе на получение стипендии мэра

Конкурс на получение единовременной ежегодной стипендии мэра Братска объявлен открытым - администрация Братска начала прием документов. Конкурс направлен на выявление и поддержку активной и талантливой молодёжи.

Стипендии назначаются молодым людям от 14 до 30 лет, которые проявили себя в общественной, научной, творческой и спортивной сферах и внесли вклад в развитие города.

Всего учреждено пять номинаций: «За достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности»; «За достижения в области культуры и искусства»; «За достижения в спортивной деятельности»; «За достижения в общественной деятельности»; «За достижения в профессиональной деятельности». По итогам конкурса в каждой номинации будут определены стипендиаты, которые получат премию в размере 10 000 рублей (без учета НДФЛ). Всего будет определено 30 победителей.

- Хочу обратить внимание на то, что в конкурсе могут принять участие не только школьники и студенты, но и работающая молодёжь. Возрастная планка для претендентов соответствует законодательству — до 30 лет. Если у вас есть профессиональные достижения, вы получали награды или грамоты на своём предприятии, принимали участие в конкурсах профессионального мастерства - обязательно подайте своё портфолио на стипендию мэра, - подчеркнула заместитель заведующего отдела молодёжной политики Екатерина Сафронова.

Прием документов на участие в конкурсе на получение стипендии продлится до 29 ноября. Отметим, что стипендии носят персональный характер, выплачиваются только один раз и повторно не назначаются. Информацию по вопросам подготовки документов на участие в конкурсе можно получить по телефонам: 349-616, 349-615.

Также порядок назначения выплаты единовременной ежегодной стипендии мэра и положение конкурса размещены в группе социальной сети Вконтакте.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments