200 муниципальных служащих повысят квалификацию в рамках областной программы

В Приангарье 200 муниципальных служащих приступили к обучению по трем программам «Актуальные вопросы организации и осуществления местного самоуправления», «Экономическая основа местного самоуправления. Основные принципы формирования и исполнения бюджета муниципального образования», «Жилищное законодательство: формирование новых жилищных отношений». Курсы дополнительного профессионального образования проводятся в рамках региональной программы «Развитие муниципальной службы в Иркутской области на 2019 - 2021 годы».

Основная цель проведения курсов – создание условий для развития и совершенствования муниципальной службы в регионе и повышения эффективности муниципального управления.

Обучение проходит по очной форме обучения на базе Иркутского национального исследовательского технического университета. По итогам обучения всем слушателям будут выданы документы о повышении квалификации.

Напомним, что Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в 2017 году поддержал принятие программы по повышению квалификации муниципальных служащих, принимая во внимание, что в муниципалитетах Приангарья существует потребность в квалифицированных кадрах.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments