В Братске завершается благоустройство проезда к Храму Всех Святых

Завершается комплексное благоустройство территории на перекрестке улиц Металлургов и Муханова, где в лесном массиве расположен храм Всех Святых, в земле Российской просиявших.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Добраться до Храма Всех Святых с максимальным комфортом верующие горожане смогут уже меньше чем через две недели. Там завершаются работы по благоустройству дороги и площади у церкви. Гравийку заменили на асфальт, а центральную аллею обложили плиткой. Кроме того, вдоль проезжей части установили новое светодиодное освещение. Общая стоимость работ – более 20 миллионов рублей. Накануне на объекте побывали мэр города и глава Братской епархии. Они высоко оценили старания подрядчиков.

«Сделано всё в очень хорошем качестве. Объект также давно ожидаемый горожанами, поскольку он достаточно посещаемый. Почти 30 лет храму, и 30 лет прихожане, жители города, ходят пешком. Иногда и по грязи, и по снегу. Сегодня всё выполнено в соответствии со стандартами. Мы в праздничные дни сможем запускать маршрутки, для того, чтобы подвозить наших ветеранов сюда, кто пожелает»,- сообщил Сергей Серебренников, мэр Братска.

«Я воспринимаю это как большое чудо, что у нас в церкви теперь есть благоустройство и есть хорошая дорога к храму. Поэтому благодарю всех, кто приложил к этому и руку, и сердце, молитву и средства, городскую администрацию, и наших церковных деятелей, и строителей», - сказал Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments