Ледовая площадка в Правобережном районе откроется в ноябре

На стадионе "Локомотив" почти достроили крытый хоккейный корт. Деньги на это выделили из городского бюджета. Закончить работы планируют уже к 30 октября.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

«А в летний период мы будем его использовать для занятий на роликовых коньках», - отметил Алексей Минченко, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска.


«Будет круглогодично использоваться, после сдачи в эксплуатацию будет залит лёд. Будут иметь возможность как жители округа просто прийти, покататься, так и профессиональные команды будут здесь заниматься зимними видами спорта»

— рассказал Сергей Серебренников.


За качество комиссия не переживает - строит корт алтайская фирма, та же, что возводила каток "Пингвин" в Падуне. А вот новые детские площадки сделали практически на месте: правобережный подрядчик не только устанавливает игровые комплексы. Компания сама проектирует и производит малые формы. До благоустройства здесь не было ни горок, ни фонарей, ни даже мест для парковки. Теперь двор на Енисейской, 60 оборудован качелями, городком для детей и прогулочной зоной с лавками для их родителей.

«Осталось поставить здесь большую горку "Зима" и воркаут-комплекс для подростков, чтобы подростки могли где-то заниматься, скакать», - сообщил Сергей Никонов, представитель подрядной организации.

Уже через неделю проект доделают. Полноценный игровой комплекс возвели и на Южном Падуне. Инициаторами стали сами жители. В частном секторе нашего города такую площадку построили впервые.

«Это было такое пожелание жителей. Они не верили, мы сами плохо верили, потому что не хватало денежных ресурсов. Но сегодня видим, что проект состоялся - площадка сделана. Она впервые в таком коттеджном посёлке появилась и, думаю, не последняя», - прокомментировал Сергей Серебренников.

В зимнее время тут планируют залить небольшой каток. Площадку сдали с опозданием, но без нареканий к качеству. Задержки объяснимы: раньше здесь был неровный замусоренный пустырь. Несмотря на объемы работ, бюджет проекта - чуть больше миллиона.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments