Проекты братчан вошли в число победителей президентских грантов

Две общественные организации Братска получат поддержку по конкурсу Президента РФ Владимира Путина. В октябре право на грант в размере 429 тыс. рублей выиграл Благотворительный фонд «Сибирский характер», и более 1 млн. 400 тыс. рублей - Автономная некоммерческая организация «Милосердие — Братск».

В 2019 году социальные проекты братчан в этом конкурсе отмечаются уже второй раз. Одним из победителей стал социальный проект от БФ «Сибирский характер» «Театр дарит доброту». Основным мероприятием этого проекта станет гастрольный тур по 11 поселениям Братского района. Дети из отдалённых деревень получат возможность приобщиться к театру, а руководители сельских театральных студий повысить свой профессиональный уровень на консультациях и мастер-классах.

Также в Братске будет реализован проект «Чаепитие с врачом», во время которого планируется проведение встреч женщин с врачами различных специализаций: гинекологом, эндокринологом, психологом, неонатологом и другими. Встречи будут проводиться в неформальной обстановке за чаем с выпечкой на базе кризисного центра «Колыбель» при некоммерческой организации «Милосердие-Братск». Мероприятия рассчитаны на беременных и женщин, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказала куратор проекта Елена Никифорова в работе по реализации мероприятий будет задействованы 9 медицинских учреждений, получить бесплатные услуги специалистов можно будет с января 2020 года в течение 14 месяцев.

- В результате проекта более 1 000 женщин смогут получить первичную медицинскую помощь, что позволит диагностировать социально-значимые заболевания и начать лечение, - рассказала Елена Никифорова.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments