Диагноз дизентерия поставили 27 отравившимся шаурмой в Братске

Среди населения города Братска зарегистрировано 43 случая острой кишечной инфекции, предположительно с общим пищевым фактором передачи инфекции, в том числе среди детей 17 случаев.

Дизентерию выявили у 27 отравившихся шаурмой в Братске, сообщается в оперативной сводке на сайте администрации города со ссылкой на Роспотребнадзор.

«По состоянию на 16 октября 2019 года среди населения города Братска зарегистрировано 43 случая острой кишечной инфекции, предположительно с общим пищевым фактором передачи инфекции, в том числе среди детей 17 случаев. Окончательный диагноз дизентерия «Зонне» подтверждён бактериологически у 27 человек, в том числе среди контактных лиц», — говорится в сообщении.

В больницах, по данным на 16.00 16 октября, остаются шесть человек, в том числе четверо детей. Также выданы предписания об обследовании 62 человек, которые были в контакте с заболевшими.

В пресс-службе минздрава по Иркутской области, ИА «ИрСити» сообщили, что в медучреждениях остаются 14 человек, в том числе 10 детей. В ведомстве также не смогли подтвердить или опровергнуть диагноз дизентерия, который поставили 27 жителям города.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments