Владимир Путин проведет совещание по ликвидации паводков в Иркутской области

По итогам серии рабочих поездок и совещаний Президент России дал ряд поручений Правительству, о ходе выполнения которых пойдёт речь в среду в Кремле. На совещании 16 октября планируется обсудить состояние дел с выплатами пострадавшим, строительством и капремонтом жилья, состоянием социальных объектов, транспортной инфраструктуры, подготовкой к начинающемуся осенне-зимнему сезону, другие актуальные вопросы.

С основными докладами выступят вице-премьер В.Мутко, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства В.Якушев, в режиме видеоконференции – губернатор Иркутской области С.Левченко.

Глава государства держит под постоянным контролем ход восстановительных работ в пострадавших от стихийных бедствий регионах Дальнего Востока и Иркутской области. В.Путин неоднократно посещал пострадавшие регионы, встречался с жителями.

В совещании также участвуют вице-премьер и полпред Президента в ДВФО Ю.Трутнев, полпред в СФО С.Меняйло, главы МЧС, министерств труда и социальной защиты, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, просвещения, природных ресурсов и экологии. В режиме видеосвязи планируется участие губернаторов Приморья, Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей.

Источник: Пресс-служба Кремля


comments powered by HyperComments