В Иркутской области пока не отмечают циркуляции гриппа

В Иркутской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне. Циркуляция вируса гриппа не установлена, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Во всех возрастных группах населения отмечается отрицательный темп прироста заболеваемости. Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 13 тысяч 712 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 10 тысяч 30 – среди детей до 14 лет. При этом в гимназии №3 Иркутска с 9 по 20 октября приказом директора образовательного учреждения ввели карантин из-за вспышки пневмонии и ОРВИ.

В Приангарье продолжается прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день привито 510 тысяч 669 человек, в том числе 117 тысяч человек, проживающих на территориях, пострадавших от паводка. Всего в осенний период 2019 года запланировано привить 1,2 млн человек, что составляет 50% от численности населения области, говорят в управлении Роспотребнадзора по Иркутской области.

Напомним, в сентябре 2019 года в Иркутской области зафиксировали первый в этом сезоне случай заболевания гриппом. Вирус подхватил житель областного центра после общения с вьетнамцами, то есть этот случай был завезённым.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments