Президентские гранты на 86 миллионов рублей получат общественники Приангарья на социальные проекты

Некоммерческие организации Иркутской области получат 86 миллионов из Фонда президентских грантов России на реализацию различных социальных проектов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Всего федеральное финансирование получат организаторы 41 проекта. Самый крупный из них – 9,5 миллиона рублей – получит Ассоциация сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая Байкальская тропа» на реализацию проекта «Опыт ББТ для сохранения природы и развития местных сообществ».

Самый маленький грант в размере 274,4 тысячи рублей получило НКО из Свирска «Молодёжная волна». Она займётся организацией профориентацией молодёжи.

Больше всего проектов-победителей было в Иркутске – 24. В Ангарске их набралось четыре, по два – в Усть-Илимске и Братске, а также в Слюдянском районе, и по одному – в городах Саянске, Свирске и Черемхово, а также в Черемховском, Тайшетском и Чунском районах.

С 15 октября до 25 ноября 2019 года объявлен следующий прием заявок. Некоммерческие организации могут подать в Фонд президентских грантов проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments