Судебные приставы ловили должников на дорогах Братска

На Братской ГЭС сотрудники падунского отдела судебных приставов совместно с автоинспекторами искали злостных неплательщиков. На одной из самых интенсивных транспортных артерий города установили камеру, считывающую госномера автомобилей. Если на транспортное средство в базе ГАИ наложено ограничение, его останавливали.

«После остановки сотрудниками ГИБДД потенциальный должник проходит к нам, где мы его пробиваем по базе и устанавливаем сумму задолженности. Если сумма задолженности превышает три тысячи рублей, то тогда судебный пристав-исполнитель вправе составить акт описи-ареста на автотранспортное средство», - сказала Юлия Филлипович, судебный пристав-исполнитель Падунского отдела судебных приставов.

Братчанам дали шанс не распрощаться со своим автомобилем сразу. Для этого необходимо было погасить денежное обязательство на месте, либо с небольшой отсрочкой. Тех, кто этого не сделает, лишат транспортного средства. Машину продадут на публичных торгах, а деньги направят на погашение долга. В ходе сегодняшнего рейда приставы выявили несколько нарушителей. Их суммарная задолженность по оплате коммунальных услуг составила порядка 300 тысяч рублей.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments