Дизентерию диагностировали у отравившихся в кафе в Братске

Предварительный диагноз "дизентерия" поставлен госпитализированным с пищевым отравлением после посещения кафе быстрого питания "Doner Kebab". В больнице остаются 12 человек из 19 обратившихся за медпомощью. Остальные находятся на амбулаторном лечении.

Предварительный диагноз "дизентерия" поставлен госпитализированным с пищевым отравлением после посещения кафе быстрого питания "Doner Kebab" в городе Братск, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

"Первые результаты лабораторных исследований установили возбудителя заболевания. По предварительным данным, у пострадавших дизентерия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в больнице остаются 12 человек из 19 обратившихся за медпомощью. Остальные находятся на амбулаторном лечении.

Как сообщалось, 7 октября в Братске произошло массовое отравление местных жителей после употребления в пищу блюд из кафе быстрого питания "Doner Kebab". Госпитализированы 13 человек, в том числе шесть детей.

Это уже второй в текущем году случай группового отравления людей в кафе "Doner Kebab" в Братске. В июне там отравились 13 человек. Тогда специалисты Роспотребнадзора выявили массу нарушений в заведении, которое было закрыто.

После первого ЧП торговая точка была продана другому предпринимателю.

Источник: Интерфакс


comments powered by HyperComments