472 братчанина приняли участие в сдаче норм ГТО

С 20 сентября в Братске проходит тестирование по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

472 братчанина уже приняли участие в сдаче первой дисциплины ГТО «Легкая атлетика», которая прошла в трех районах города. Самому младшему спортсмену исполнилось 6 лет, а самому старшему — 54 года, сообщает администрация города Братска.

Следующее тестирование пройдет в Центральном районе 11 октября в школе №40. В дальнейшем испытания будут проходить в СК «Таёжном», здании ДОСААФ, на лыжной базе «Спартак», а также на спортивных сооружениях Падунского и Правобережного районов.

В программе испытаний обще-физическая подготовка, бег на 30, 60 м, 100 м, бег на 1, 1,5, 2, 3 км, челночный бег, метание спортивного снаряда и мяча, прыжки в длину, плавание, стрельба из пневматической винтовки. Завершится тестирование 22 декабря бегом на лыжах.

Для участия в тестировании необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru., заполнить заявку на прохождение тестирования и сдать ее в Центр тестирования. В Центральном районе он находится в департаменте физической культуры и спорта по адресу проспект Ленина, 37, каб. 1019, (тел.: 349-578), в Падунском и Правобережном районах по адресу: ул. Набережная, 42, каб. 32, (тел.: 371-671).

Вся необходимая информация для сдачи норм ГТО размещена на официальном сайте Центра тестирования по городу Братску bratsk-sport.ru (МАУ «Дирекция спортивных сооружений» – раздел «ГТО»).

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments