Братск готовится к 75-й годовщине Великой Победы и 65-летнему юбилею города

В администрации Братска состоялся очередной оргкомитет празднования Великой Победы. В заседании приняли участие представители комитета по градостроительству, жилищно-коммунального хозяйства, департамента спорта, культуры, образования, управления социальной политики и руководители комитетов по управлению районами.

Члены рабочей группы по основным направлениям деятельности администрации внесли предложения по подготовке к 75 годовщине Великой Победы. Напомним, оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея был создан ещё в прошлом году, его возглавляет мэр города Сергей Серебренников. После завершения мероприятий, посвященных 9 мая в 2019 году, было принято решение не прекращать деятельность комитета.


«В 2020 году мы отмечаем не только 75 юбилей Победы над фашистской Германией, но и 65 годовщину нашего легендарного города. Две эти даты в праздничном календаре налагают на нас особую ответственность, мы должны достойно провести все праздничные мероприяти»

— сказала Марина Зубакова.


Как отметила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, приступить к подготовке заранее необходимо так как расходы на проведение мероприятий запланированы превышают ежегодные и их необходимо предусмотреть в бюджете.

Кроме традиционных работ по благоустройству проезжей части, где проходят колонны 9 мая, в этом году будет проведена реконструкция Мемориала Славы. Завершённый вид главный памятник Победы приобретет в марте следующего года. Работы по благоустройству коснутся также спортивных и культурных учреждений в других районах города.

Члены оргкомитета обсудили где и какие баннеры и флаги можно разместить в городе, чтобы придать Братску праздничный вид. Кроме того, присутствующие запланировали провести большой концерт, посвященный 9 мая, на стадионе «Металлург». В преддверии юбилея в Братске состоятся и традиционные мероприятия, например, городская эстафета.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments