В Братске завершается приёмка благоустройства городских территорий

Сразу пять домов на Обручева окружены новым асфальтом. Придомовые зоны облагородили в рамках "Комфортной городской среды". Теперь здесь идеально ровные не только дороги, но и тротуары.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

«Полностью был замёнен асфальт на дороге и тротуаре, с бордюрным камнем, с поребриком. Также были увеличены парковочные зоны. Эту проблему сейчас пытаемся решить, потому что она дошла и до Братска. Работы выполнили качественно, в срок, подрядчик не подвёл». - прокомментировал Денис Шепель, депутат Думы Братска.

Стоимость проекта - более 10 миллионов рублей. Долгожданное обновление покрытия завершено и в районе 35-й школы. В непогоду путь к заведению доставлял ученикам немало проблем.


«В любом дворе, чтобы мы провели какие-то изменения в лучшую сторону, необходима инициатива жителей. Как раз инициативный житель этого двора обратился ко мне для включения в перечень наказов данной дворовой территории по её укомплектованности малыми игровыми формами»

— сказала Лариса Павлова.


«Проблема существовала на протяжении многих лет. Из-за особенностей рельефа постоянно её подтапливало. И весной детям давался с последствиями каждый поход в школу: и ноги детишки постоянно вымачивали, и грязь эта была», - сообщил Денис Шепель, депутат Думы Братска.

Эту тропу проложили в рамках наказов братским депутатам. По той же программе полным ходом благоустраивают 17-й микрорайон. Во дворе улицы Советская появилась новая детская площадка. По просьбам жителей не стали убирать и старые качели и горки.

Теперь здесь появился игровой комплекс, уличные тренажёры и качели. А во дворах неподалёку, на Космонавтов, была острая необходимость в лавках и урнах. Кроме того, на этих территориях в скором времени закончат обновлять асфальт.

«Есть некоторые недоделки по двум территориям, которые мы сегодня посмотрели. Не везде прочно закреплены малые архитектурные формы. Качели немного надо доделать. Буквально сегодня подрядчик обещает устранить все недочёты, после чего будут подписаны акты выполнения работ», - отметила Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments