Завершено благоустройство крупной придомовой территории в Правобережном районе Братска

В рамках реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проведены работы на придомовой территории домов по ул. Енисейская, 60, 60а, 60б, 60в.

В рамках реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проведены работы на придомовой территории домов по ул. Енисейская, 60, 60а, 60б, 60в. В пятницу прошла комиссионная приемка работ.

Как сообщили в комитете ЖКХ администрации города, здесь были выполнены ремонт проездов, обустройство и ремонт тротуаров и парковок, также заасфальтированы походы к подъездам, установлены скамейки и урны.

- Общий объем площади, на которых выполнены асфальтовые работы, составляет около 3 тыс. кв. м. Сумма финансирования работ составило 5 млн. 300 тыс. руб. Работы выполнены качественно и в срок, в процессе приемки значительных замечаний не было, - сообщила заместитель заведующего отдела дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска Ирина Винникова.

Благоустройство двора выполняла подрядная организация ИП Егинян.

- На этом объекте, в том числе, был заменен бордюрный камень, выполнено расширение парковок. Работали весь световой день. Укладку асфальта приостанавливали только когда шел дождь. Старались делать хорошо, по необходимости дополнительно выводили на объект рабочих. В ходе работ к нам с пожеланиями обращались жители домов и мы их просьбы учитывали, - рассказал руководитель подрядной организации Андраник Егинян.

Напомним, главным инициатором благоустройства этого двора стала 81-летняя жительница одного из домов, ветеран труда Павлина Фомичева. В октябре прошлого года она позвонила в программу «Братск. От первого лица» и попросила передать мэру просьбу провести во дворах полноценный ремонт. Сергей Серебренников в марте лично приехал к Павлине Ивановне и пообещал, что ее просьбу выполнят.

Как ранее сообщалось, при благоустройстве дворов применяется комплексный подход: в городе много крупных территорий, где дворовое пространство включает сразу несколько домов.

- Выполняем благоустройство этих крупных объектов комплексно, чтобы у нас было единое дворовое пространство и были максимально учтены интересы и пожелания всех жителей, - отметил председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников.

Напомним, в Братске по программе «Городская среда» в 2019 году проводится благоустройство 20 придомовых территорий во всех районах города. На эти цели из всех уровней (федеральный, областной, местный) бюджета было выделено 93,5 млн. руб.

Как сообщила Ирина Винникова, на сегодня из 20 дворовых территорий, полностью работы выполнены на 15. На остальных пяти объектах (все в центральной части города) работы идут по графику и близятся к завершению.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments