Братчанам рассказали, куда обращаться, если топит во время и после капитального ремонта

Братчан, в чьих домах проводился капитальный ремонт, продолжает топить. Минувшим летом этой теме был посвящен не один сюжет. Плацдармом для одного из материалов стала многоэтажка по адресу: проспект Ленина, 56. Его жители внезапно обнаружили несколько течей в квартирах и подъезде во время дождя. С официальным запросом о причинах и сроках устранения недостатков мы обратились в Фонд капитального ремонта Иркутской области. Накануне от организации пришёл ответ – случай гарантийный.

«В течение гарантийного срока, который составляет 5 лет, управляющей компанией «Жилищный трест» выявлено протекание межпанельных швов. Управляющая компания обратилась к подрядчику с требованием безотлагательно устранить выявленные недостатки. На данный момент подрядчик занимается составлением эскиза дефектных участков межпанельных швов для устранения выявленных недостатков по гарантии».

Кроме того, в фонде капитального ремонта дали рекомендации собственникам, пострадавшим от некачественного проведения работ. При обнаружении дефектов горожанам стоит обратиться в представительство организации в Братске. Фонд капитального ремонта в Братске: ж.р. Падун, ул. Гидростроителей 49А, каб. 206, тел. 8 (3953) 349-748.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments