Парк спецтехники МП «ДГИ» пополнился еще двумя машинами

В Братск для муниципального предприятия «Дирекция городской инфраструктуры» (бывший «Водоканал») поступили автоцистерна и подвижная ремонтная мастерская.

Обновление основных фондов МП «ДГИ» проводится по поручению мэра Братска Сергея Серебренникова в целях развития технической базы предприятия, более качественного и оперативного устранения аварийных ситуаций. Техника приобретена за счет средств городского бюджета.

Напомним, в этому году уже поступили четыре единицы спецтехники - канало-промывочная машина ОМЗ-611 на базе КАМАЗ, гусеничный экскаватор, седельный тягач и полуприцеп для транспортировки экскаватора к месту производства работ.
Вчера парк Водоканала пополнился автоцистерной и подвижной ремонтной мастерской (ПРМ).

Говорит заместитель главного инженера МП «ДГИ» Александр Попереко:

- Вчера поступили еще две машины, которые были приобретена для МП «ДГИ» администрацией города. Это водовозка КАМАЗ. Цистерна объемом 7, 5 кубов. Отличная машина, оснащена насосом. Такая техника нашему предприятию очень нужна. Сейчас мы оформляем акты приемки. После постановки на регистрационный учет, машина пойдет в работу. Вторая машина — ПРМ. Таких современных, хорошо оснащенных специальным оборудованием ПРМ у нас еще не было. Очень хорошие условия для перевозки персонала и организации работ. Здесь есть дизельная электростанция, помпа. Для работы сварщика предусмотрены специальные отсеки для газовых баллонов.

В парке предприятия более 60 единиц специализированной техники, которая обеспечивает выполнение задач по водоснабжению и водоотведению, для земляных работ, устранения аварийных ситуаций. Техника, в значительной мере уже старая, с высоким уровнем износа.

Всего в этом году было запланировано приобретение 13 единиц техники. Шесть уже поступили. Кроме того, по программе газификации, в этом году поступит 7 единиц техники, работающей на газомоторном топливе: 4 автоцистерны, автоцистерна вакуумная, 2 самосвала.

Такое крупное обновление парка спецтехники «Водоканала» в Братске происходит впервые.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments