Проведены работы по благоустройству на территории еще двух дворов в Братске

Работы по благоустройству двора на бульваре Победы, 10 проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Детская площадка во дворе дома по ул. Студенческой, 18 установлена по наказам избирателей депутатам городской Думы.

Накануне специальная комиссия в составе представителей администрации города, управляющей организации, местных жителей принимала исполнение работ.

Как отметила заместитель заведующего отдела дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска Ирина Винникова, подрядчик выполнил все работы в полном объеме.

- Есть небольшие замечания. Но они незначительные и будут исправлены в самое ближайшее время, - отметила Ирина Винникова.

Во дворе на бульваре Победы выполнены ремонт проездов и пешеходных дорожек, обустройство парковочных мест и тротуаров, установлены лавочки и урны.

- Мы довольны, что нам расширили и убрали незадействованную зону. Здесь было большое место. Парковаться было негде. Машины постоянно были заставлены. Даже заезжали на тротуары. Это было проблемно. Сейчас это удобно, очень много машин появляется. Летом, часто выходим сюда, и негде было посидеть. Теперь поставили скамейки. Конечно, удобно выйти, посидеть почитать, пока ребенок гуляет, - говорит жительница дома Олеся Счастливая.

Во дворе по улице Студенческой,18 особенно радуется детвора. Для нее в рамках депутатских наказов избирателей установили игровую площадку. На все работы ушло более миллиона рублей.

- Средства выделили из бюджета администрации города Братска. И по желанию собственников жилья выполнили работы. Два детских игровых комплекса, спортивный комплекс, качели, карусели. Ограждения поставили, песок насыпали, - сообщила директор по производству ООО ПКК Ольга Смирнова.

Как отметили в комиссии, все работы выполнены качественно и в срок. Претензий к подрядчику нет.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments