В Братске можно подавать заявки на увлекательную квест-игру

«Ты+я = Братск» — краеведческая квест-игра от городского музея. Уже совсем скоро стартует в Братске. Игра пользуется популярность у юных горожан и стала ежегодной. К участию приглашаются команды общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города и района. Поэтому, минимальное количество участников в команде — 10 человек. Так же, играют три возрастные группы: младшая — 3-4 классы, средняя — 5-7 и старшая — 8-10 классы.

«Сама игра включает в себя движение по маршруту с игровыми станциями. Станции — это наши филиалы. «Ангарская деревня имени Октября Леонова», музей «Истории Братскгэсстроя и Братска», музей «Политической ссылки» и Выставочный зал. Во всех музеях будет подготовлены специальные задания для участников. Они будут различного характера: исторические, логические и другие,» - рассказала Анастасия Радыгина, главный методист Братского городского объединенного музея.

На протяжении нескольких месяцев, а именно столько будет длиться игра, ребята поборются за звание лучших знатоков истории родного города. Заявки принимаются уже сейчас и вплоть до 30 сентября. Стоит отметить, что команды, успешно прошедшие игровые станции, выйдут в большой финал и смогут сразиться за главные призы. Дальше, итоги подведут в середине декабря в Большом Думском зале администрации Братска. Уже финал игры приурочат к Дню города. Напомним, в прошлом году в финал вышли 25 команд из тринадцати школ. А участие в игре приняли более пятисот человек во всех возрастных группах. Все подробности квест-игры «Ты+я=Братск» можно уточнить на официальном сайте Братского городского объединенного музея, либо по номерам: 41-46-51 ; 41-28-34.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments