Комиссия в Братске приняла работы по ремонту дороги на улице Подбельского

Вчера состоялась комиссионная приемка работ по ремонту дороги на улице Подбельского. В приемке дороги участвовали мэр Братска Сергей Серебренников, председатель комитета по управлению Центральным районом Юрий Рыхлов, представители общественности города, комитета ЖКХ администрации, подрядной организации.

Ремонт улицы Подбельского (от ул. Мира до пр. Ленина, общая протяженность 700 м) проводился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Работы стартовали 27 мая на улице Подбельского, и этот участок дороги стал первым, который принимала специальная комиссия.

Председатель комитета ЖКХ Роман Мельников проинформировал участником приемки и представителей СМИ об объеме работ, которые были выполнены на данном участке.

- В ходе работ был заменен разрушенный бордюрный камень, установлено ограждение на тех участках, где его не было. Проведено фрезерование старого слоя асфальта, выравнивание покрытия. Затем выполнена укладка выравнивающего слоя в 4 см. и основного 5 см. Заменены все знаки и установлены выносные знаки над проезжей частью «пешеходный переход» на Г-образных стойках, выполнена дорожная разметка. Работы подрядчиком были организована грамотно, выполнены качественно и раньше срока, который контрактом определен 15 ноября, - рассказал Роман Мельников.

Также он отметил, что осуществлялся постоянный контроль за ходом и качеством работ.

- Контроль осуществляли специалисты комитета ЖКХ, федеральных организаций, представители общественности. Пробы асфальтового покрытия брали как специалисты администрации города, так и федерального агентства «Росупрдор». Специализированная организация сделала все необходимые замеры. По всем пробам и замерам дорога соответствует нормативам, - отметил Роман Мельников.


«Считаю, что дорога сделана на очень хорошем уровне, как она будет в эксплуатации, покажет время. Все нормы выдержаны думаю, что водители будут довольны»

— отметил Валерий Фомин.


Сергей Серебренников выслушал доклады об исполнении работ, пообщался с представителями подрядной организации, поинтересовался мнением автомобилистов о качестве работ.

В свою очередь Сергей Серебренников заверил водителей, что и в последующие годы будут планово проводится масштабные работы по ремонту дорожной сети города.

Как сообщил Роман Мельников, вскоре будет проводиться приемка еще двух участков дорог в Центральном районе - на бульваре Космонавтов и улице Южной.

В приемке работ принимали участие председатель Общественной палаты Братска Валерий Фомин и помощник мэра города на общественных началах Юрий Дорошенко.

- Улица Подбельского хорошо сделана. Замечания, которые были к подрядчику, устранены. Чем больше у нас будет таких улиц с хорошими дорогами, тем комфортнее всем нам будет жить в городе. На правах общественного контроля смотрю, как ремонтируют Южную, Космонавтов. Высказываю замечания. Подрядчики на замечания реагируют, стараются хорошо выполнять свою работу, - сказал Юрий Дорошенко.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments