В Братске состоялись выборы мэра и депутатов городской Думы

По данным Братской городской территориальной избирательной комиссии, всего в голосовании приняли участие 53 833 жителя города, что составляет 31,46% от общего числа избирателей. Убедительную победу на выборах мэра одержал Сергей Серебренников. За действующего главу города проголосовали 23 329 человек или 43,34%.

На втором месте — Александр Зубков с результатом 16,73%. Замыкает тройку лидеров Светлана Петрук — 16,65%. Александр Шапошников набрал 10,97%. Елена Романова — 2,65%. Евгений Земцов — 2,43%. Елена Суровишина — 1,41%.

— Я проехал очень много избирательных участков, встречался с людьми, что называется, глаза в глаза, — прокомментировал итоги выборов Сергей Серебренников. — И очень много людей говорили мне слова поддержки, говорили: «Мы за вас проголосовали!». Это многого стоит, это ко многому обязывает, это большая ответственность. И, конечно, сегодняшний результат не только мой. Это результат всех нас: команды, которая работает в администрации, команды всего города Братска, всех жителей города. Поэтому эмоции только положительные. Есть один сторожок, который стоит в голове постоянно: «А как сделать так, чтобы не подвести? Как сделать так, чтобы жители свой выбор подтвердили увиденным на улицах города, ощущениями того, что происходит в городе Братске?». Мне очень хочется, чтобы Братск стал комфортнее, чище, чтобы жители чаще друг другу улыбались, чтобы мы ездили по хорошим дорогам. Братчане, я благодарю вас за поддержку!

Что касается выборов депутатов городской Думы, то из ее прежнего состава в Думу VII созыва избраны Эдуард Дёмин, Александр Большешапов, Денис Шепель, Эдуард Малиновский, Николай Очкас, Лариса Павлова, Сергей Гришин, Аркадий Нестеренко, Игорь Бобков и Роман Кляйн. Также в Думу избраны Ольга Янькова, Андрей Аксютин, Елена Епифанцева, Нина Дубовикова, Евгений Скорняков, Андрей Корякин, Валентин Петров, Андрей Антоненков, Алексей Ревенко, Яна Синявская, Ольга Крампит, Александр Юдилевич, Дмитрий Красько и Александр Дубровин. Баллотировавшиеся по округу №12 Оксана Петрова и Наталья Скачкова набрали одинаковый процент голосов — 34,17%: победитель определится по результатам жеребьевки.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments