Почти 70 тысяч жителей Иркутской области уже поставили прививку от гриппа

По состоянию на 9 сентября в Иркутской области от гриппа привито 69285 человек, в том числе 27675 детей, сообщает региональный Роспотребнадзор. Всего в этом году в преддверии сезона гриппа и ОРВИ запланировано привить 50% населения Приангарья.

«Прошедший сезон гриппа и ОРВИ 2018-2019гг на территории Иркутской области характеризовался достаточно умеренной интенсивностью эпидпроцесса в связи с активно проводимой иммунизацией населения против гриппа. Всего в период подготовки к эпидсезону было привито против гриппа 1,1 миллиона человек, что составило 47,3% от общей численности населения» - отметил глава ведомства Алексей Пережогин.

В соответствии с приказом минздрава России подлежат иммунизации против гриппа дети с 6 месяцев, учащиеся школ, техникумов и вузов, медики, педагоги, работники транспортной и коммунальной сфер, беременные женщины, люди старше 60 лет. Помимо этого, вакцинация показана призывникам на военную службу; людям с хроническими заболеваниями легких, сердца и сосудов, метаболическими нарушениями и ожирением. Для проведения иммунизации необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments