Гостинице “Братск” присвоена категория “без звезд”

В Иркутской области проходит обязательная классификации гостиниц и отелей. Три гостиницы Братска уже прошли процедуру определения звездности. Гостиница “Турист”, расположенная по улице Наймушина, получила три звезды, как и “Тайга” на улице Мира, а вот у гостиницы “Братск” по улице Депутатская категория “без звезд”.

До конца 2019 года все гостиницы с номерным фондом более 50 номеров должны проходить обязательную классификацию. В 2020 году – все гостиницы, имеющие более 15 номеров, и в 2021 году классифицируют все места массового размещения, согласно Постановлению Правительства России. “Без звезд” – низшая категория, “5 звезд” – высшая.

В администрации Иркутского района сообщили, что после получения звезд, гостиница обязана разместить знак присвоенной категории на фасаде здания в месте, доступном для обозрения и на сайте.

С 1 июля 2019 года работа без свидетельства о категории гостинцы, а также использование и распространение гостиницей ложной информации о категории является правонарушением. За это учреждениям грозит штраф.

Реестр прошедших классификацию гостиниц в открытом доступе размещен на официальном сайте министерства экономического развития РФ.

Источник: Иркутск сегодня


comments powered by HyperComments